06.05.2011 09:31
    Поделиться

    В Болгарии задержана автомобилистка, в крови которой обнаружено пять промилле алкоголя

    Сильно удивлены были двое болгарских дорожных полицейских, остановившие в четверг на одной из автомагистралей Болгарии машину, поведение водителя которой  показалось им странным. Автомобиль хаотично перестраивался из ряда в ряд, не включал поворотники и не соблюдал дистанцию. Словом, вел себя подозрительно.

    Каково же было их удивление, когда шофер, оказавшийся 31-летней девушкой, буквально выпал из-за руля. Несмотря на явное нетрезвое состояние, девушка заявила, что ничего не пила, прав у нее нет, и вообще, она очень спешит по своим семейным проблемам. Правда, куда она едет, вспомнить не смогла.

    Проведенные тесты показали, что в крови у водительницы находится, аж, 4,71 промилле алкоголя, что соответствует выпитым примерно 800 граммам крепкого спиртного и почти в 10 раз превосходит разрешенную в стране дозу в 0,5 промилле.

    Естественно, девушка была отстранена от управления, ее документы переданы в суд, который определит меру пресечения. Из-за столь высоких показателей девушке,  скорее всего, придется некоторое время провести за решеткой.

    Установленная доза является анти-рекордом опьянения шофера в Болгарии за последние несколько лет.

    Поделиться