06.05.2011 17:42
    Поделиться

    Следствие: Мать убитой в Минводах девочки пила и плохо исполняла родительские обязанности

    По данным уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Ставропольского края Светланы Адаменко, погибшая девочка была дочерью матери-одиночки, которая накануне трагедии выехала за пределы региона для лечения другого ребенка. Младенец был оставлен на попечение сожителя, по имеющейся информации, ранее судимого.

    До марта этого года семья проживала в Железноводске. Местными правоохранительными органами характеризовалась отрицательно, употребляла спиртные напитки, о чем имеются протоколы и рапорты участкового уполномоченного милиции.

    В марте этого года комиссией по делам несовершеннолетних Железноводска было вынесено постановление о привлечении матери девочки по статье 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей). Однако оно было отменено по итогам судебного разбирательства.

    Как сообщило управление пресс-службы губернатора Ставропольского края, правительство Ставрополья обеспокоено чередой произошедших на территории края преступных посягательств в отношении несовершеннолетних. Сегодня для изучения ситуации в семье погибшей в Минеральные Воды оперативно были направлены представители краевых органов опеки. На месте состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Аналогичная структура краевого уровня рассмотрит резонансное происшествие на следующей неделе.

    Напомним, сегодня в Минеральных Водах было обнаружено тело годовалой девочки. По информации следственных органов, уже установлено, что смерть ребенка наступила от закрытой черепно-мозговой травмы. Также на теле обнаружены повреждения, свидетельствующие о совершении в отношении девочки насильственных действий сексуального характера.

    Минераловодским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Ставропольскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных "б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и п.п. "в", "к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

    Поделиться