Федеральный закон Российской Федерации от 3 мая 2011 г. N 89-ФЗ "О внесении изменений в статью 8 Федерального закона "Об Общественной палате Российской Федерации""Форум

Работа с документами:
Сохранить в формате MS WordСохранить в формате MS Word
Версия для печатиВерсия для печати
Twitter ВКонтакте Facebook Google+ СсылкаВ блог

Дополнительно:
Комментарии РГ #
Дата официальной публикации:6 мая 2011 г.
Опубликовано: 6 мая 2011 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №5473

Принят Государственной Думой 22 апреля 2011 года

Одобрен Советом Федерации 27 апреля 2011 года

Статья 1

Внести в статью 8 Федерального закона от 4 апреля 2005 года N 32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 15, ст. 1277; 2007, N 27, ст. 3216) следующие изменения:

1) часть 10 изложить в следующей редакции:

"10. Выбор представителей межрегиональных и региональных общественных объединений осуществляется членами Общественной палаты, утвержденными Президентом Российской Федерации, совместно с представителями общероссийских общественных объединений, принятыми в члены Общественной палаты в соответствии с частью 5 настоящей статьи, путем голосования из числа кандидатур, определенных на конференциях, проведенных в федеральных округах. Число представителей межрегиональных и региональных общественных объединений от каждого федерального округа определяется решением совета Общественной палаты не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока полномочий членов Общественной палаты. При этом должно соблюдаться примерное равенство по числу представителей межрегиональных и региональных общественных объединений от каждого федерального округа. Число кандидатур, определенных на конференции, должно составлять не менее десяти человек.";

2) в части 13 слово "два" заменить словом "три".

Статья 2

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

2. Положение части 13 статьи 8 Федерального закона от 4 апреля 2005 года N 32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона), касающееся срока полномочий членов Общественной палаты, применяется в отношении членов Общественной палаты, которые избраны после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

Комментарии Российской Газеты 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru