06.05.2011 16:24
    Поделиться

    Google обновил спутниковые карты, в том числе российские

    Корпорация Google обновила спутниковые снимки земного шара, доступные пользователям сервиса Google Maps. Об этом сообщается в официальном блоге компании. Обновлению подверглись и ряд местностей на спутниковых снимках России.

    В частности, были выложены "снимки практически всего черноморского побережья России" - в частности, на них хорошо просматривается строительство горнолыжного курорта в Красной Поляне, и видно достаточно много трасс, отмечают в Google. Кроме того, были обновлены изображения западной части Москвы и северной части Подмосковья - речь идет о городах Химки, Долгопрудный, Мытищи, Королев и Щелково. Также компания представила новые снимки Самары, Уфы и Томска.

    Помимо России, на картах Google теперь представлены обновленные спутниковые снимки абсолютно всей территории Белоруссии, говорят в компании.

    Напомним, что картографический сервис Google Maps работает с 2005 года. В настоящее время он может отображать карты местности, спутниковые изображения, а также прокладывать маршруты и информировать о дорожных заторах.

    Поделиться