04.05.2011 23:12
    Поделиться

    Под Анапой состоялся первый этап Спартакиады сотрудников ФНС

    Первый этап VI Спартакиады сотрудников Федеральной налоговой службы состоялся под Анапой Краснодарского края, в курортном поселке Витязево. В традиционных соревнованиях приняли участие более двухсот человек.

    Как рассказал корреспонденту "РГ" руководитель управления ФНС России по Краснодарскому краю Виктор Красницкий, сотрудники налоговых органов всех федеральных округов России и центрального аппарата ведомства разыграли награды в турнирах по волейболу (мужчины), бадминтону, шахматам и настольному теннису.

    - Это первый этап VI Спартакиады, - пояснил Красницкий. - Второй состоится в конце сентября - начале октября в Сочи, и там пройдут соревнования по волейболу среди женских команд, бильярду, дартсу и мини-футболу. Сейчас аренами проведения наших игр были спортивные комплексы "Волей Град", "Витязь", санаторий "Эллада".

    По мнению начальника Административно-контрольного управления ФНС, заместителя председателя оргкомитета Спартакиады Дениса Наумчева, особым плюсом подобных мероприятий является укрепление корпоративного духа, возможность наладить неформальные отношения между коллегами из разных регионов страны.

    - Общее количество сотрудников налоговых служб страны примерно 170 тысяч, и где-то половина из них - молодые, энергичные люди в возрасте до 35 лет, - добавил Наумчев. - Но нередко специфика работы такова, что много приходится просиживать в кабинетах. Поэтому мы в своем ведомстве большое значение придаем здоровому образу жизни. Прошедшая в двухдневном формате первая часть VI Спартакиады подарила ее участникам массу положительных эмоций. Постоянно растет число сотрудников, вовлеченных в физкультурно-оздоровительные мероприятия. А это серьезная поддержка их здоровью и работоспособности.

    Генеральный директор Центрального спортивного клуба налоговой службы России, заслуженный тренер России, главный судья Спартакиады Олег Шабуневич отметил высокое качество организации соревнований в Витязево.

    - Мы уже давно задали себе серьезную планку и стараемся ее поддерживать, - сказал Шабуневич. - Соревновались на спортсооружениях международных стандартов, в судействе были задействованы квалифицированные специалисты из федераций по видам спорта Краснодарского края. Присутствовали руководители высшего уровня ФНС. Это обстоятельство демонстрирует серьезность отношения Службы к мероприятию и стало для участников дополнительным стимулом в борьбе за призовые места.

    Первое место в общем зачете заняли налоговики Сибирского ФО. С незначительным отставанием вторую и третью строчку классификации поделили команды Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

    Поделиться