05.05.2011 16:25
    Поделиться

    В Орловской области во время пробежки скончался 18-летний чемпион мира по фитнес-аэробике

    В орловском райцентре Покровское во время пробежки внезапно скончался чемпион мира по фитнес-аэробике Кирилл Мартынов.

    Как сообщили в пресс-службе СК по Орловской области, по факту смерти 18-летнего спортсмена проводится доследственная проверка. Экспертам предстоит выяснить причины смерти. По предварительным данным, Кирилл Мартынов вместе с другом вышел на пробежку в парк райцентра Покровское. Во время занятий ему стало плохо, и он потерял сознание. Друг по телефону вызвал "Скорую помощь".

    Бригада медиков отвезла не приходящего в сознание спортсмена в местную больницу, где он позже скончался в реанимационном отделении. По одной из версий, причиной смерти мог стать сердечный приступ. В СК говорят, что процессуальное решение будет принято только после того, как эксперты вынесут свое заключение.

    Кстати

    Титул чемпиона мира Кирилл Мартынов завоевал в 2009 году, будучи еще учеником школы, в составе команды по фитнес-аэробике "Виктория" из районного центра дополнительного образования детей "Энергия". Помимо этого, он не раз становился призером Кубка мира и российских первенств. В последнее время он учился в орловском колледже культуры.

    Поделиться