05.05.2011 12:53
    Поделиться

    Амурским врачам обещают поднять зарплаты на 9 тысяч рублей

    В этом году амурским врачам существенные прибавят заработную плату. Об этом заявили чиновники амурского правительства.

    Региональный министр здравоохранения Алексей Спирин сообщил, что достигнуто соглашение между Минсоцздравразвития РФ и правительством Амурской области, согласно которому в этом году амурские врачи ежемесячно будут получать к основной заработной плате по 8,6 тысячи рублей, а средний медперсонал получит добавку к заработной плате в размере 4,3 тысячи рублей.

    А в 2012 году добавка к заработным платам амурским медикам составит 9,4 тысячи рублей и 4,7 тысячи рублей соответственно.

    Деньги на эти цели придут из федерального бюджета в середине мая, но перерасчет заработной платы будет произведен с 1 января этого года.

    Эти доплаты пойдут врачам так называемых "узких" специальностей. Участковые терапевты и педиатры получают на протяжении нескольких лет существенные доплаты в рамках нацпроекта "Здоровье". Поэтому в медицинских коллективах возникла некая социальная напряженность, когда, например, выпускники одного курса мединститута, работающие в соседних кабинетах, получают существенно разные зарплаты.

    Новая надбавка из федерального бюджета никоим образом не повлияет на основную заплату медиков.

    Поделиться