04.05.2011 23:50
    Поделиться

    Президент Дмитрий Медведев освободил от должности пятерых генералов МВД

    Президент Дмитрий Медведев освободил вчера от должности пятерых генералов органов внутренних дел.

    Указ об этом помещен на сайте Кремля. В документе сказано, что начальник УВД по Калининградской области генерал-майор милиции Сергей Кириченко больше не занимает эту должность.

    Освобождены также генерал-майор юстиции Сергей Панфилов, замначальника Главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу - начальник следственной части при Главном управлении МВД по СЗФО, и генерал-майор милиции Юрий Савченко, замначальника ГУВД по Пермскому краю по экономической безопасности.

    Замначальника ГУВД по Алтайскому краю - начальник главного следственного управления генерал-майор юстиции Виктор Баранов также покинул свой пост.

    Освобожден от должности генерал-майор юстиции Александр Шашин, занимавший кресло замначальника Главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу - начальника следственной части при Главном управлении МВД по ЮФО.

    В пресс-центре МВД уточнили, что Баранов и Кириченко уволены в связи с достижением ими предельного возраста, остальные сотрудники - в связи с проведением в министерстве организационно-штатных мероприятий.

    В МВД России вчера в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание, на котором заместитель министра внутренних дел Сергей Герасимов представил назначенных руководителей главных управлений МВД России по Дальневосточному федеральному округу, Пермскому и Красноярскому краям, по Воронежской области, управлений МВД России по Амурской и Курганской областям.

    Герасимов поручил вновь назначенным руководителям оперативно подготовить материалы на представителей аттестационных комиссий, которые будут проводить переаттестацию сотрудников органов внутренних дел в регионах, и направить их для рассмотрения в МВД.

    Поделиться