29.04.2011 12:31
    Поделиться

    Московские автосервисы поддерживают идею о выводе ТО из компетенции МВД

    Московские автосервисы положительно восприняли идею об изъятии из компетенции МВД проведения техосмотра, которую предложил президент России Дмитрий Медведев.

    Президент заявил, что техосмотр автомобилей нужно отменить или сделать его беспроблемным для граждан, а именно - изъять прохождение ТО из компетенции МВД и проводить его в заявительном порядке.

    "Для нас это было бы хорошей новостью. Во-первых, для автосервиса это выгодно и прибыльно. Кроме того, сократятся огромные очереди на техосмотр. Думаю, это будет удобно и автолюбителям, и сервисам", - рассказал сотрудник сети автосервисов "Стеллар".

    В крупной сети автосервисов "VipAutoService" это предложение восприняли более чем положительно. "Для нашего автосервиса это было бы отличной дополнительной услугой. Мы бы не стали делать цену выше, чем она сейчас - не более двух тысяч рублей. На закупку специального оборудования мы бы взяли кредит. А если правительство поможет в этом плане, то будем очень рады этому предложению", - сообщил управляющий сети.

    В свою очередь в сети автосервисов Москвы и Подмосковья "TI-Auto" отметили, что при наличии специального оборудования очень выгодно будет проводить техосмотр автомобилей. "В принципе, вполне реально самим закупить специальное оборудование и проводить техосмотр. Это, безусловно, сократит очереди, разгрузит пункты техосмотра. Я думаю, если у нас будет такая возможность, то мы назначим цену для техосмотра в районе 1,5 тысячи рублей", - рассказал сотрудник сети автосервисов.

    В настоящее время стоимость техосмотра легкового автомобиля в Москве составляет 690 рублей, грузового автомобиля массой до 3,5 тонн - 790 рублей, массой от 3,5 до 12 тонн - 1,06 тысячи рублей.

    Поделиться