29.04.2011 15:18
    Поделиться

    Супруга приморского губернатора Дарькина в 2010 году заработала больше миллиарда рублей

    Согласно опубликованной на официальном сайте администрации Приморского края декларации о доходах губернатора и его семьи, доход супруги главы региона Сергея Дарькина Ларисы Белобровой, актрисы Приморского академического драматического театра, в 2010 году составил 1 миллиард 73 миллиона рублей.

    Заработки ее мужа-чиновника выглядят куда скромнее. Губернатор смог пополнить семейный бюджет менее, чем на 3,5 миллиона.

    Исходя из декларации, Сергей Дарькин не владеет никаким движимым и недвижимым имуществом, но пользуется госдачей площадью более 700 квадратных метра. У его жены в собственности находятся небольшая двухкомнатная квартира площадью 30,9 квадратных метра, большая дача площадью 500 квадратов и земельный участок в размером в полгектара. Кроме того, в ее владении находятся два автомобиля Тoyota Land Cruiser.  

    Заметим, что за год доходы Ларисы Белобровой увеличились в два раза. В прошлом году, согласно официальным данным, ее доход был равен 540 миллионам рублей против 2,4 миллионов доходов мужа.

    Поделиться