29.04.2011 12:04
    Поделиться

    Чемпионат мира по фигурному катанию-2012 пройдет в Ницце

    Французская Федерация ледовых видов спорта (FFHG) подготовилась к презентации своего мирового первенства серьезно. Попасть на нее могли только семьи Международного Союза конькобежцев (ИСУ), российские организаторы чемпионата мира и звезды французского фигурного катания: олимпийский чемпион в танцах на льду Гвендаль Пейзера, победивший в паре с нашей Мариной Анисиной, экс-чемпион мира Брайан Жубер, юный победитель европейского первенства-2011 Флорана Амодио. 

    Многолетний президент FFHG месье Дидье Галаге во вступительной речи пригласил всех в Ниццу во Дворец выставок с 26 марта по 1 апреля 2012 года, обещав устроить чемпионат еще лучше того, что проходил в городе на Лазурном берегу 12 лет назад. И, между прочим, пошутил: если русской Федерации фигурного катания потребовалось чуть больше трех недель для подготовки первенства, то мы справимся за 15 дней. Наши только усмехнулись. А Галаге моментально получил полный юмора ответ президента ИСУ итальянца Оттавио Чинкванта:

    - Я думаю столько времени у вас ушло на подготовку презентационного фильма о чемпионате.

    Как бы то ни было, о том первенстве вспоминают, по крайней мере французы, с определенной ностальгией. Особенно Гвендаль Пейзера, который тогда впервые стал с Анисиной выиграл чемпионат мира в танцах. Публика в Ницце по-южному экспансивная, доброжелательная. В городе есть, что посмотреть, Дворец находится в десяти минутах ходьбы от центра города и знаменитого "Променад Д’Англэ” который так любили старые русские, а теперь полюбили и новые.

    Гости на презентации вели себя чинно. Никаких тостов и алкоголя. Быстро обсудив все последние новости московского чемпионата, публика поспешила на соревнования женщин в короткой программе.

    Поделиться