28.04.2011 10:21
    Поделиться

    В Омске задержали подозреваемых в расстреле иркутских полицейских

    Ими оказались два брата - Артем и Руслан Вокины. Старшего брата - Артема Вокина - полиция задержала вчера, 27 апреля. А 28 апреля был задержан Руслан Вокин. Как сообщили в пресс-центре ГУВД по Иркутской области, задержание осуществлялось совместными силами омских полицейских и их иркутских коллег -  в Омск выехала оперативная группа из Иркутска. По имеющимся данным, братья успели уже устроиться на работу в Омске.

    Через несколько дней их привезут в Иркутск. Обвинения пока Вокиным не предъявлено, они остаются в статусе подозреваемых.

    Напомним, 12 апреля в Иркутске экипаж ОВО преследовал и блокировал автомобиль ВАЗ-2105, водитель которого грубо нарушил правила дорожного движения. Мужчины, находившиеся в "Жигулях", открыли стрельбу, убив двоих полицейских и ранив третьего, и скрылись с места преступления. На этой неделе машина, из которой расстреляли полицейских, была обнаружена сожженной в лесу в 30 километрах от Иркутска. Через владельца машины удалось установить, кто пользовался автомобилем в день преступления. Братья Вокины были объявлены в федеральный розыск.

    Поделиться