28.04.2011 07:02
    Поделиться

    Владимир Путин примет участие в конференции ВОЗ по здоровому образу жизни

    Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг примет участие в глобальной министерской конференции по здоровому образу жизни и неинфекционным заболеваниям, проводимой под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщает пресс-служба правительства.

    На конференцию приедут делегации 160 стран-членов ВОЗ, в числе которых 89 министров здравоохранения из США, Германии, Индии, Бельгии, Мексики и других стран, представители специализированных международных организаций в составе ООН, Всемирного банка, а также ученые-медики.

    "С докладами на конференции выступят министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова, а также генеральный директор ВОЗ Маргарет Чен", - говорится в сообщении.

    На предстоящем мероприятии, в частности, будут рассмотрены вопросы популяризации здорового образа жизни в обществе, выработки мер по госрегулированию рекламы и продаж алкогольной и табачной продукции. Кроме того, состоится обмен опытом в реализации современных достижений молекулярной биологии и генетики при прогнозировании факторов риска неинфекционных заболеваний. "Итоги конференции лягут в основу подготовки специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН по предупреждению и борьбе с неинфекционными заболеваниями, запланированной на сентябрь в Нью-Йорке", - указывает пресс-служба. Первая глобальная министерская конференция по здоровому образу жизни и неинфекционным заболеваниям пройдет в Москве 28 и 29 апреля.

    Поделиться