Вторая обвиняемая по делу об убийстве Станислава Маркелова попыталась покончить с собой Форум

Евгения Хасис, обвиняемая в соучастии в убийстве адвоката Станислава Маркелова, в среду утром в СИЗО предприняла попытку самоубийства, вскрыв себе вены, сообщил адвокат Александр Васильев.

Во вторник покончить с собой попытался ее гражданский муж и второй обвиняемый по этому делу Никита Тихонов. В результате слушания по делу были отложены на один день.

"На Хасис наложили бинтики, обкололи сильнодействующими лекарствами и отправили в суд", - отметил Васильев. Адвокат не уточнил мотив, который побудил Хасис вслед за Тихоновым предпринять попытку самоубийства. В то же время он заявил, что сторона защиты будет ходатайствовать о переносе слушаний в связи с плохим состоянием здоровья подсудимых.

Адвокат Станислав Маркелов и журналистка Анастасия Бабурова были убиты 19 января 2009 года в Москве недалеко от станции метро "Кропоткинская". Маркелов был известен в адвокатских кругах участием в серии резонансных дел. В частности, он защищал участников антифашистского движения, а также жителей Чечни, которые заявляли, что пострадали от деятельности силовых структур. В начале ноября 2009-го были задержаны предполагаемые убийцы, по версии следствия, члены националистической организации "Русский образ" - Никита Тихонов и Евгения Хасис.

 

Источник: РИА Новости

СЮЖЕТ: Убийство Маркелова и Бабуровой

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru