26.04.2011 13:41
    Поделиться

    Вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин останется под арестом до середины августа

    Сегодня Новосибирский областной суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина (младшего). Срок ареста продлен на три с половиной месяца - до 16 августа 2011 года.

    Напомним, что вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин был заключен под стражу еще 16 февраля 2010 года. Вместе с ним был арестован его отец -Александр Солодкин (старший), являвшийся на тот момент советником губернатора Новосибирской области по спорту. За время следствия Солодкин-старший лишился своего поста, он был уволен в связи с истечением срока трудового договора. В то же время Солодкин-младший формально по-прежнему числится заместителем мэра Новосибирска. Еще один член этой семьи - брат вице-мэра Юрий Солодкин - находится в федеральном розыске.

    По данным следственного управления СК РФ по Сибирскому федеральному округу, оба Солодкиных арестованы в рамках расследования уголовного дела об организации преступного сообщества, бандитизме, убийствах и других тяжких преступлениях, совершенных в Новосибирской области с 1990 по 2009 годы.

    Суд уже неоднократно продлевал срок содержания под стражей обоих Солодкиных по этому громкому и, очевидно, весьма запутанному делу. При этом адвокаты всякий раз требовали освободить своих подзащитных из-под стражи, но суд отклонял их требования. 

    И на этот раз судья Олег Ефимов, оглашая решение, заявил, что считает обоснованным ходатайство следователей, которым требуется дополнительное время для проведения следственных действий. 

    Поделиться