26.04.2011 12:29
    Поделиться

    В Пермском крае создаются три бизнес-инкубатора

    Министерство развития предпринимательства и торговли Пермского края подвело итоги конкурса проектов муниципальных бизнес-инкубаторов.

    Победителями признаны два проекта - это бизнес-инкубаторы в Чусовом и Перми.

    14,2 миллионов рублей будут направлены на оснащение бизнес-инкубаторов необходимым оборудованием. На эти цели из краевого бюджета будет выделено 10,1 миллиона рублей, еще 4,1 миллиона направят муниципалитеты.

    Чусовской инкубатор будет "выращивать" предпринимателей, занимающихся ремесленной деятельностью, швейным производством и другими видами деятельности. Пермский инкубатор имеет инновационную направленность, в частности, будет поддерживать проекты в сфере IT.

    - Всего в этом году по программе развития малого и среднего предпринимательства при участии средств краевого бюджета должны открыться три бизнес-инкубатора - в Соликамске, в Чусовом и Перми, - сообщили в краевом минторге.

    Строительство соликамского инкубатора "Верхнекамье" уже завершено - идет его оснащение оборудованием. Инкубатор планируется сориентировать на производство экспортных клееных пиломатериалов и малоэтажных домов. Администрация города уже принимает заявки желающих участвовать в проекте.

    Открыв опытное производство и используя оборудование бизнес-инкубатора и его средства связи, предприниматель постепенно перейдет на мелкосерийное производство. На этом этапе он будет изучать возможные рынки сбыта продукции и получать консультации менеджеров бизнес-инкубатора. После чего проект начнет работать в самостоятельном режиме.

    Поделиться