26.04.2011 09:04
    Поделиться

    На Камчатке назначен третий сити-менеджер

    Первый сити-менеджер появился в Усть-Камчатском районе - руководителем исполнительно-распорядительного органа (администрации) Усть-Камчатского района назначен Павел Кошкарев.

    До назначения Павел Кошкарев являлся председателем Думы Ключевского сельского поселения. Об этом сообщил руководитель Агентства территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев. По его словам, Кошкарев стал третьим сити-менеджером в муниципальных образованиях Камчатского края. Ранее подобным образом руководители администраций были назначены в Тигильском и Быстринском районах.

    - Уже в ближайшее время, сити-менеджеры появятся в Елизовском и Алеутском районах, а также в Петропавловске-Камчатском, - сказал руководитель агентства.

    Решится наконец и интрига со столицей края. ,  глава администрации Петропавловска-Камчатского - сити-менеджер, которому предстоит работать на контрактной основе,  будет выбран . Напомним, экс-глава города Владислав Скворцов ушел в отставку по собственному желанию. Его обязанности сейчас исполняет Сергей Кондрашин, который до этого занимал должности руководителя Комитета по управлению имуществом города, а затем первого заместителя главы Петропавловска.

    Что касается должности сити-менеджера, сейчас отрабатываются требования контракта по стажу, образованию и прочим показателям. Предполагается, что "на суд" депутатов городской думы будет вынесено не менее двух кандидатур, среди которых наверняка окажется нынешний исполняющий обязанности главы города Сергей Кондрашин.

    Поделиться