26.04.2011 08:36
    Поделиться

    Неизвестные ограбили бизнесмена в Подмосковье на 12 млн рублей и 5 млн долларов

    Неизвестные в масках в понедельник в подмосковном Домодедове похитили у предпринимателя почти 5 миллионов долларов и более 12 миллионов рублей, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

    По его словам, в 12.00 в милицию обратился предприниматель из Тамбовской области и сообщил, что в 11.00 на 35-м километре дороги "Москва-аэропорт "Домодедово" его машину остановили люди в форме сотрудников ДПС. После этого к ним подъехала еще одна иномарка.

    Вышедшие из автомобиля восемь неизвестных в масках с автоматом Калашникова и двумя пистолетами избили предпринимателя и его охранника. Грабители отобрали у мужчин около 5 миллионов долларов и свыше 12 миллионов рублей, после чего скрылись.

    "Для поиска преступников в Подмосковье и Москве вводился специальный план "Перехват", однако задержать по "горячим следам" никого не удалось. Оперативники не исключают, что ограбление было совершено по так называемой наводке", - сказал собеседник агентства.

    Как сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев, следствие возбудило уголовное дело по факту ограбления бизнесмена.

    "В настоящий момент создана усиленная следственно-оперативная группа, в состав которой, в том числе, входят оперативники Подмосковья, специализирующиеся на раскрытии подобного рода преступлений", - сказал Евгений Гильдеев.

    Уголовное дело возбуждено по статье 162 УК РФ ("разбой"), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы. Материалы дела в ближайшее время будут переданы в главное следственное управление при ГУ МВД по Московской области.

    Поделиться