24.04.2011 09:46
    Поделиться

    Открылось авиасообщение между Новосибирском и Киевом

    В воскресенье в новосибирский аэропорт Толмачево прибыл первый регулярный рейс из Киева. Его выполнила авиакомпания AeroSvit Ukrainian Airlines.

    В церемонии торжественной встречи авиалайнера приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Николай Симонов и консул Генерального консульства Украины в Новосибирске Василий Турок.

    Открытию прямого воздушного сообщения между столицами Украины и Сибири предшествовал визит в Новосибирск Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в РФ Владимира Ельченко. В ходе визита была также достигнута договоренность об открытии в Новосибирске Генерального консульства Украины.

    Как сообщили в пресс-службе аэропорта, новые авиарейсы будут выполняться на авиалайнерах Airbus А320 и Boeing-737-500, расчетное время полета - 4 часа 30 минут.

    Прямых рейсов из Новосибирска в Киев не было более двух лет. Ранее до 2008 года единственным перевозчиком на этом направлении была российская авиакомпания "Дальавиа".

    Справка "РГ":

    AeroSvit Ukrainian Airlines - создана в 1994 году, является крупнейшим украинским сетевым авиаперевозчиком. В 2010 году компания обслуживала более 70 международных воздушных линий.

    Поделиться