22.04.2011 10:22
    Поделиться

    "Группа ГАЗ" открыла производство автобусов ПАЗ в Белоруссии

    Сегодня в белорусском городе Борисов состоялось открытие производства автобусов ПАЗ малого и среднего класса.

    Созданное "Группой ГАЗ" совместно с компанией "РусАвтоПром" новое предприятие займется выпуском автобусов ПАЗ-3205 и ПАЗ-4234 в различных модификациях, включая школьную, грузопассажирскую и полноприводную. До конца 2011 года с конвейера завода сойдут около 100 автобусов. Начиная с 2012 года будет налажен ежегодный выпуск около 250 машин. Уровень локализации компонентов для автобусов ПАЗ в Республике Беларусь составляет около 25 процентов.

    - Создание совместного производства будет способствовать развитию продаж автобусов ПАЗ на белорусском рынке, - утверждает директор дивизиона "Автобусы" "Группы ГАЗ" Николай Одинцов. - Реализация этого проекта станет серьезным вкладом в развитие интеграционного сотрудничества России и Беларуси и, в частности, - в укрепление промышленных связей Республики Беларусь с Нижегородской областью, в которой расположен Павловский автобусный завод.

    Справка "РГ"
    Основные направления сотрудничества Республики Беларусь с Нижегородской областью на 2011 год были определены в ноябре 2010 года в ходе заседания Совета делового сотрудничества с участием Правительства Республики Беларусь и Правительства Нижегородской области. Промышленная кооперация нижегородских и белорусских предприятий является одним из главных направлений сотрудничества республики и региона.

    Поделиться