22.04.2011 15:12
    Поделиться

    В Ростовском зоопарке мама слоненка-именинника раздавила праздничный торт

    Сегодня в Ростовском зоопарке состоялось имянаречение, а попросту, именины маленькой слонихи, родившейся в новый год. Святцев для слонов не придумали, поэтому был объявлен конкурс на имя для слона. Тысячи жителей Дона, коллеги из зоопарков России и зарубежья предлагали свои варианты имени.

    "Мы долго выбирали из множества вариантов и в результате остановились на имени Ситара, что на санскрите означает "звезда". Его предложила ростовская семья Бондаренко. Имя было выбрано не случайно. Маленькая слониха уже стала звездой, появившись на праздники, да еще и от несовершеннолетней мамы. Это первый случай рождения слона в нашем зоопарке. Мамаше было меньше шести лет. Такого не было еще ни в одном зоопарке мира. За ее жизнью через Интернет в режиме реального времени наблюдают тысячи любителей природы", - отметила заместитель директора по зоочасти Нина Евтушенко.

    Семью Бондаренко сотрудники зоопарка наградили дипломом победителей конкурса. А молодую слониху Ситару угостили приготовленным специально для нее 10-килограммовым тортом. Первой к подарку подошла мать именинницы и в соответствии со слоновьим этикетом раздавила подарок. Только после этого выбрала розу из алой свеклы и с аппетитом захрустела ею. Малышка с интересом наблюдала за дегустацией, но сама к торту не притронулась. Пока она на молочной диете. Угощение пришлось явно по вкусу, и очень скоро молодая мамаша и ее новонареченное чадо, перемазанные тортом, устремились в душ. Теплый праздничный душ слоны принимали в уединении.

    Поделиться