22.04.2011 14:17
    Поделиться

    Аркадий Дворкович: У России нет общей стратегии развития

    В России не существует общей объявленной или опубликованной стратегии развития страны. Об этом заявил сегодня помощник президента России Аркадий Дворкович, отвечая на вопрос корреспондента "РГ". Сейчас, по словам Дворковича, над выработкой единой концепции трудится большая группа экспертов.

    Напомним, что, выступая 20 апреля с отчетом о деятельности правительства перед Госдумой, премьер Владимир Путин обозначил модернизацию как плавное поступательное развитие страны. В тот же день Аркадий Дворкович заявил, что речь должна идти о коренных изменениях во всех сферах жизни российского общества.

    Сегодня же помощник президента заметил, что между главой государства и председателем правительства нет разногласий по поводу конечных целей развития России - это построение инновационного общества. "В инструментах же отличия могут быть, и это нормально", - сказал Аркадий Дворкович.

    Он также согласился с недавними высказываниями министра финансов Алексея Кудрина, заметив, что "стратегия развития определяется на выборах".

     

    Поделиться