20.04.2011 23:00
    Поделиться

    Регламент Научно-координационного совета ФЦП "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности РФ"

    Регламент Научно-координационного совета ФЦП "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности РФ"
    Дата подписания: 31.03.2011Опубликован: 20.04.2011
    Вступает в силу: 27.05.2011

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 20 апреля 2011 г. 
     Регистрационный N 20541

    В соответствии с разделом V федеральной целевой программы "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу", утвержденной Постановлением Правительства Российской федерации от 17 февраля 2011 г. N 91 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 12, ст. 1628), приказываю:

    1. Образовать Научно-координационный совет федеральной целевой программы "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу" (далее - НКС).

    2. Утвердить прилагаемые Регламент НКС и его состав.

    3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

    Министр
     В.Б. Христенко

    Прим. ред.: приказ опубликован в  "Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 20, 16.05.2011. 

     

    Регламент Научно-координационного совета федеральной целевой программы "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу"

    1. Научно-координационный совет федеральной целевой программы "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу" (далее - НКС) образован для координации действий федеральных органов исполнительной власти - государственных заказчиков при реализации федеральной целевой программы "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу" (далее - Программа), рассмотрения предложений по научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам, планируемым к выполнению в рамках реализации мероприятий Программы, в которых принимают участие два и более государственных заказчика, осуществления контроля за выполнением работ, а также проведения экспертной оценки инвестиционных проектов.

    2. НКС в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, приказами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и настоящим Регламентом.

    3. Организационно-техническое и методическое обеспечение деятельности НКС осуществляет Департамент химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

    4. НКС осуществляет свою деятельность во взаимодействии с рабочей группой "Медицинская техника и фармацевтика" Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России.

    5. На НКС возлагаются следующие функции:

    выработка предложений по тематике и объемам финансирования мероприятий Программы и проектов по их реализации;

    рассмотрение результатов экспертизы содержания и стоимости мероприятий Программы и проектов по их реализации, предлагаемых в очередном финансовом году;

    рассмотрение предложений по тематике научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, планируемых к выполнению в рамках реализации мероприятий Программы, в которых принимают участие два и более государственных заказчика;

    рассмотрение материалов о ходе реализации мероприятий Программы;

    подготовка рекомендаций по более эффективной реализации программных мероприятий с учетом хода реализации Программы и тенденций социально-экономического развития России и выделяемых ресурсов и средств;

    выявление научных, технических и организационных проблем в ходе реализации Программы и подготовка предложений по их решению.

    6. НКС осуществляет свою деятельность во взаимодействии с профильными научными и образовательными организациями по вопросам фармацевтической и медицинской промышленности в рамках реализации мероприятий Программы.

    7. НКС может создавать рабочие группы, определять регламент их работы и состав.

    8. НКС формируется из представителей государственных заказчиков и иных федеральных органов исполнительной власти, представителей предприятий фармацевтической и медицинской промышленности, а также ученых и специалистов в соответствующих областях.

    9. Для подготовки отдельных решений НКС может привлекать соответствующих специалистов, экспертов, консультантов, представителей органов государственной власти для обсуждения вопросов, относящихся к компетенции НКС.

    10. В структуру НКС входят председатель, заместитель председателя, ответственный секретарь и члены НКС.

    11. Председатель НКС осуществляет руководство работой НКС, ведет заседания НКС и утверждает план работы НКС.

    12. Заместитель председателя НКС организует деятельность рабочих групп, а также осуществляет функции председателя в его отсутствие.

    13. Ответственный секретарь НКС обеспечивает организацию работы НКС, формирует проект плана работы НКС на основе предложений членов НКС и повестку дня очередного заседания НКС.

    14. Члены НКС имеют право вносить секретарю НКС предложения по плану работы, повестке дня его заседаний и порядку обсуждения вопросов, участвуют в подготовке материалов к заседанию НКС, а также проектов его решений.

    15. Заседания НКС проводятся в соответствии с планом работы НКС, но не реже одного раза в год.

    16. Заседание НКС считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов НКС.

    17. Решения НКС принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании путем проведения открытого голосования. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании.

    18. Решения, принимаемые на заседаниях НКС, оформляются протоколами, которые подписывают председатель НКС или его заместитель, председательствовавший на заседании.

    19. Секретарь НКС ведет протоколы заседаний и организует их хранение.

    20. Копии протоколов заседаний НКС не позднее 10 рабочих дней с момента заседания НКС направляются руководителям государственных заказчиков Программы.


    Утвержден
    приказом Минпромторга России
    от 31 марта 2011 г. N 401

    Состав Научно-координационного совета федеральной целевой программы "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу"

    Христенко Виктор Борисович - Министр промышленности и торговли Российской Федерации (председатель)

    Мантуров Денис Валентинович - заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации (заместитель председателя)

    Цыб Сергей Анатольевич - директор Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России (ответственный секретарь)

    Скворцова Вероника Игоревна - заместитель Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации (по согласованию)

    Пономарев Алексей Константинович - заместитель Министра образования и науки Российской Федерации (по согласованию)

    Гинцбург Александр Леонидович - директор Федерального государственного бюджетного учреждения "Научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи" Минздравсоцразвития России, руководитель секции "Фармацевтическая промышленность и биотехнология" Научно-технического совета по реализации мероприятий в области развития химической, медицинской и фармацевтической промышленности, а также биотехнологического комплекса России Минпромторга России (по согласованию)

    Зверев Дмитрий Станиславович - заместитель руководителя Федерального медико-биологического агентства (по согласованию)

    Кирпичников Михаил Петрович - декан Биологического факультета федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова", член-корреспондент Российской академии наук (по согласованию)

    Комаров Кирилл Борисович - заместитель Руководителя Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" (по согласованию)

    Петров Владимир Иванович - Ректор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Волгоградский государственный медицинский университет Минздравсоцразвития России (по согласованию)

    Разумов Александр Николаевич - генеральный директор федерального государственного учреждения Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии Минздравсоцразвития России, руководитель секции "Медицинская промышленность" Научно-технического совета по реализации мероприятий в области развития химической, медицинской и фармацевтической промышленности, а также биотехнологического комплекса России Минпромторга России (по согласованию)

    Шилов Сергей Валерьевич - директор Департамента внешнеэкономических отношений Минпромторга России
     

    Поделиться