19.04.2011 23:00
    Поделиться

    Приказ Минздравсоцразвития России об утверждении Правил предоставления в 2011 году из федерального бюджета субсидий федеральным государственным унитарным протезно-ортопедическим предприятиям

    Приказ Минздравсоцразвития России об утверждении Правил предоставления в 2011 году из федерального бюджета субсидий федеральным государственным унитарным протезно-ортопедическим предприятиям
    Дата подписания: 10.03.2011Опубликован: 19.04.2011
    Вступает в силу: 01.05.2011

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 11 апреля 2011 г.

    Регистрационный N 20451

    В соответствии с пунктами 8 и 11 постановления Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 1171 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 3, ст. 545) приказываю:

    Утвердить по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации прилагаемые Правила предоставления в 2011 году из федерального бюджета субсидий федеральным государственным унитарным протезно-ортопедическим предприятиям.

    Министр Т. Голикова

    Правила предоставления в 2011 году из федерального бюджета субсидий федеральным государственным унитарным протезно-ортопедическим предприятиям

    1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления в 2011 году из федерального бюджета субсидий федеральным государственным унитарным протезно-ортопедическим предприятиям, также стационарам сложного протезирования федеральных государственных унитарных протезно-ортопедических предприятий (далее - получатели субсидий), оказывающим в соответствии с законодательством Российской Федерации услуги по протезированию инвалидам, а также лицам, не имеющим группы инвалидности, но по медицинским показаниям нуждающимся в протезно-ортопедических изделиях (далее - субсидии).

    2. Субсидии предоставляются получателям субсидий на возмещение убытков, связанных с реализацией протезно-ортопедических изделий и услуг по протезированию по ценам ниже себестоимости, а также стационарам сложного протезирования федеральных государственных унитарных протезно-ортопедических предприятий на оплату дней пребывания инвалидов в стационарах.

    3. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации на цели, указанные в п.2 настоящих Правил.

    4. Основанием для предоставления субсидии является соглашение, заключаемое между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и получателем субсидий, в котором предусматриваются следующие условия:

    право Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации на проведение проверок соблюдения получателем субсидий условий, установленных заключенным соглашением;

    порядок возврата сумм, использованных получателем субсидий, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных соответствующими правилами предоставления субсидий и заключенным соглашением;

    порядок и сроки предоставления отчетности об использовании субсидий, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

    5. Распределение субсидий между получателями субсидий осуществляется Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации на основании заявок, представленных получателями субсидий по формам согласно приложениям N 1 и N 2 к настоящим Правилам.

    6. Перечисление субсидий осуществляется на расчетные счета, открытые получателями субсидий в кредитных организациях.

    7. Информация об объемах и о сроках перечисления субсидий учитывается Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    8. Получатели субсидий представляют Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации отчеты, по формам согласно приложениям N 3 и N 4 к настоящим Правилам.

    9. Контроль за соблюдением условий, установленных при предоставлении субсидий обеспечивают Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.

    Приложения к правилам, содержащие формы для заполнения, размещены на сайте Минздравсоцразвития Pocсии по адресу: http://www.minzdravsoc.ru

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться