19.04.2011 23:00
    Поделиться

    Правила предоставления в 2011-2013 годах из федерального бюджета субсидий федеральному государственному унитарному предприятию "Оздоровительный комплекс "Дагомыс"

    Правила предоставления в 2011-2013 годах из федерального бюджета субсидий федеральному государственному унитарному предприятию "Оздоровительный комплекс "Дагомыс"
    Дата подписания: 10.02.2011Опубликован: 19.04.2011
    Вступает в силу: 01.05.2011

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 11 марта 2011 г.

    Регистрационный N 20060

    В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3823; 2000, N 32, ст. 3339; 2007, N 18, ст. 2117; 2010, N 40, ст. 4969), пунктом 11 постановления Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 1171 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 3, ст. 545) приказываю:

    1. Утвердить по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации Правила предоставления в 2011-2013 годах из федерального бюджета субсидий федеральному государственному унитарному предприятию "Оздоровительный комплекс "Дагомыс" Управления делами Президента Российской Федерации на содержание федерального имущества в период реконструкции имущественного комплекса.

    2. Признать утратившим силу приказ Управления делами Президента Российской Федерации от 3 марта 2010 г. N 55 "Об утверждении Правил предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидий федеральному государственному унитарному предприятию "Оздоровительный комплекс "Дагомыс" Управления делами Президента Российской Федерации на содержание федерального имущества в период реконструкции имущественного комплекса" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 18.03.2010, регистрационный N 16658).

    3. Контроль исполнения приказа возложить на первого заместителя управляющего делами Президента Российской Федерации С.П. Ковалева.

    Управляющий делами

    В. Кожин

    Правила предоставления в 2011-2013 годах из федерального бюджета субсидий федеральному государственному унитарному предприятию "Оздоровительный комплекс "Дагомыс"

    Управления делами Президента Российской Федерации на содержание федерального имущества в период реконструкции имущественного комплекса

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2011-2013 годах субсидий из федерального бюджета федеральному государственному унитарному предприятию "Оздоровительный комплекс "Дагомыс" Управления делами Президента Российской Федерации на содержание федерального имущества в период реконструкции имущественного комплекса (далее - получатель субсидии).

    2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Управлению делами Президента Российской Федерации (далее - главный распорядитель средств федерального бюджета).

    3. Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат получателя субсидий, связанных с содержанием федерального имущества в период реконструкции имущественного комплекса:

    - на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда работников, занимающихся обеспечением содержания федерального имущества в период реконструкции имущественного комплекса, прочие выплаты и компенсации в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе расходы, связанные с переездом и со служебными командировками;

    - оплату услуг связи;

    - транспортные расходы, включая расходы по найму транспорта, оплату пассажирских и грузовых перевозок, оплату технического обслуживания;

    - оплату расходов по страхованию;

    - оплату коммунальных услуг;

    - содержание имущества, в том числе на оплату договоров на выполнение работ, оказание услуг, связанных с содержанием федерального имущества, оплату услуг по охране (в том числе пожарной), содержание в чистоте помещений, зданий, прилегающей территории, уборку и вывоз мусора, дезинфекцию, дезинсекцию, дератизацию, санитарно-гигиеническое обслуживание;

    - ремонт и техническое обслуживание всех видов техники, оборудования и транспортных средств;

    - приобретение техники, запасных частей, топлива, материалов и прочего инвентаря;

    - оплату услуг по оформлению технической документации на объекты недвижимого имущества, включая расходы по оплате юридических услуг;

    - оплату программного обеспечения, приобретение и обновление справочно-информационных баз данных;

    - оплату банковских услуг;

    - оплату аудиторских услуг;

    - уплату налога на имущество;

    - арендную плату за землю;

    - уплату налогов, сборов и платежей в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    4. Предоставление из федерального бюджета субсидий осуществляется в соответствии с договором, заключаемым между главным распорядителем средств федерального бюджета и получателем субсидии (далее - договор), в котором предусматриваются следующие условия:

    целевое назначение и размер субсидии;

    право главного распорядителя средств федерального бюджета на проведение проверок соблюдения получателями субсидий условий, установленных заключенным договором;

    порядок возврата сумм, использованных получателями субсидий, в случае установления по итогам проверок, проведенных главным распорядителем средств федерального бюджета, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных настоящими правилами предоставления субсидий и заключенным договором;

    порядок и сроки предоставления отчетности об использовании субсидий, установленной главным распорядителем средств федерального бюджета.

    5. Перечисление субсидий главным распорядителем средств федерального бюджета осуществляется на расчетный счет, открытый получателю субсидий в кредитной организации, в соответствии с заявкой и отчетом по форме и в сроки, установленные договором.

    6. Информация об объемах и сроках перечисления субсидий учитывается главным распорядителем средств федерального бюджета при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    7. При нарушении получателем субсидии условий предоставления субсидий, предусмотренных договором, возврат субсидий осуществляется в порядке, установленном договором.

    8. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется главным распорядителем средств федерального бюджета и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Поделиться