18.04.2011 08:31
    Поделиться

    В Красноярском крае скончался третий пострадавший при пожаре в суде

    Напомним, в минувшую пятницу житель Ирбейского района устроил в помещении суда акт самосожжения. Кроме него, погиб помощник федерального судьи - он был астматиком и задохнулся в дыму, не сумев выбраться через забранное решеткой окно второго этажа.

    Сегодня ночью в центральной районной больнице скончался еще один пострадавший - администратор суда, которого привезли с 90 процентами ожогов. Состояние остальных потерпевших врачи оценивают как стабильное.

    Как сообщила старший помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко, ЧП взято на контроль главой региональной прокуратуры Юрием Барановым. Следствию, в частности, предстоит разобраться, почему все окна второго этажа в суде, в нарушение всех правил пожарной безопасности, были забраны намертво впаянными в проемы железными решетками. Из-за этого отрезанные огнем от выхода люди долго не могли выбраться наружу.

    - После завершения необходимых мероприятий будет дана уголовно-правовая оценка достоверно установленным обстоятельствам пожара, повлекшего человеческие жертвы и имущественный ущерб, - подчеркнула Елена Пимоненко. 

    Поделиться