19.04.2011 15:42
    Поделиться

    В Кунгуре Пермского края камера видеонаблюдения зафиксировала НЛО

    В Пермском крае камера видеонаблюдения Кунгурской типографии зафиксировала неопознанный светящийся объект.

    Как сообщает кунгурская газета "Искра", светящийся шар диаметром 30-40 сантиметров появился ночью - в один час 33 минуты. Он парил на высоте приблизительно четыре метра над землей. Необычное явление засняла одна из камер видеонаблюдения.

    Сотрудник охраны типографии, дежуривший в эту ночь, рассказывает, что "гость" вел себя довольно-таки странно.

    - Объект вел себя перед объективом камеры так, будто изучал, что это за одноглазое существо следит за ним, - говорит охранник Владимир Дегтярников. - Подлетал поближе, уходил вправо, влево. Несколько раз из пульсирующей сферы высовывался небольшой хоботок. И тут же втягивался обратно. Сперва я подумал, что кто-то из работников вышел во внутренний двор с фонариком, и направил луч света на объектив. Но когда присмотрелся, то понял, что на фонарик это не похоже. Шар менял форму, перемещался. Хотел выйти, посмотреть, что там за чудо летает, но в это время печатник, закончивший работу, попросил выпустить его. Когда вернулся к монитору, шар исчез. На память о странном госте осталась запись.

    Если бы светящийся шар был делом рук какого-нибудь шутника, его присутствие наверняка запечатлела бы видеокамера. Однако ни на одном из мониторов не было посторонних.

    Местные уфологии считают, что охранник типографии все-таки увидел НЛО, тем более что аномальная зона Молебка, где местные власти решили установить памятник пришельцам, находится сравнительно недалеко от Кунгура.

    Поделиться