14.04.2011 23:20
    Поделиться

    Михаил Горбачев перенес сложную операцию на позвоночнике

    Операция прошла успешно, и знаменитый пациент скоро покинет клинику для дальнейшей реабилитации.

    В лаконичном сообщении пресс-службы Горбачев-фонда сказано, что Михаил Сергеевич Горбачев находится сейчас в Мюнхене в больнице Schon Klinik Munchen Harlaching, где несколько дней назад ему была сделана операция на позвоночнике. Приводятся слова лечащего врача, медицинского директора клиники профессора Майера, который сообщил, что операция длилась около двух часов, прошла успешно, и пациент идет на поправку: "Г-н Горбачев чувствует себя хорошо". Предположительно в ближайшие дни он покинет клинику.

    В марте бывший президент СССР отмечал свое 80-летие. Сначала скромно в Москве - в кругу родных и друзей. Потом в Лондоне, в Альберт-холле, в присутствии четырех тысяч гостей со всего мира, съехавшихся, чтобы отдать дань уважения "Человеку, который изменил мир". Представление вели голливудские звезды Шэрон Стоун и Кевин Спейси.

    Горбачев держался бодро и даже подшучивал по поводу своего солидного возраста: "Я даже не думал, что доживу до восьмидесяти. Но мне сегодня все так понравилось, что теперь буду ждать 90-летия".

    На концерте в Альберт-холле не только чествовали Михаила Горбачева и объявили первых лауреатов его новоучрежденной премии "Человек, который изменил мир". Это к тому же была внушительная гуманитарная акция. Вся выручка будет направлена благотворительным организациям, помогающим борьбе с раковыми заболеваниями. В том числе Фонду имени Раисы Горбачевой.

    Поделиться