14.04.2011 16:57
    Поделиться

    В Мурманске начнут ездить троллейбусы с WiFi

    В Мурманске в скором времени появятся троллейбусы, оснащенные системами беспроводного доступа в Интернет (WiFi). Поставщиком сервиса стал местный филиал оператора связи "Вымпелком", оснастивший общественный транспорт соответствующим оборудованием - беспроводными роутерами. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

    Первые троллейбусы, в которых можно будет воспользоваться беспроводным интернет-доступом, появятся на улицах Мурманска 18 апреля. На их бортах будут размещены специальные наклейки с надписью "Зона WiFi". Всего на городские линии общественного транспорта выйдут пять "беспроводных" троллейбусов. Окончание пилотного проекта намечено на конец мая нынешнего года, то есть пользоваться бесплатным Интернетом в троллейбусах мурманчане смогут чуть больше месяца.

    По словам Дмитрия Ухова, директора мурманского филиала оператора, в Мурманске в период с начала года объем передачи данных в сотовой сети вырос более чем в 17 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Напомним, что в октябре 2010 оператор установил в Красноярске автобусную остановку, также оснащенную оборудованием для беспроводного интернет-доступа.

    Поделиться