14.04.2011 15:02
    Поделиться

    Мэр Рязани предстанет перед судом по обвинению в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух лиц

    Мэр Рязани предстанет перед судом по обвинению в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух лиц. С утвержденным обвинительным заключением дело в отношении мэра Рязани Федора Провоторова направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Как сообщала "РГ", следственными органами СК РФ по Рязанской области на днях было завершено расследование уголовного дела в отношении главы муниципального образования - город Рязань, председателя Рязанской городской Думы Федора Провоторова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

    По версии следствия, вечером 2 сентября 2006 года на 38-м километре трассы Спас-Клепики - Рязань Провоторов, управляя автомобилем "Мерседес-Бенц", выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с мотоциклом. В результате водитель и несовершеннолетний пассажир мотоцикла погибли.

    Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщил сегодня сайт СК РФ.

     

    Поделиться