14.04.2011 16:00
    Поделиться

    В Краснодаре арестован начальник управления городского жилищного хозяйства

    Об этом начальник ГУ МВД по Краснодарскому краю Владимир Виневский сообщил губернатору Александру  Ткачеву.

    На состоявшейся встрече обсуждалась работа правоохранителей в сфере борьбы с хищениями бюджетных средств и умышленными банкротствами. "Мы прилагаем усилия, чтобы пресечь коррупцию на всех уровнях", - заверил главный полицейский Кубани. И рассказал главе региона об аресте директора муниципального учреждения "Управление жилищного хозяйств" администрации города Краснодара Валерия Исаева, который, по словам Виневского, создал организованную группу с целью хищения бюджетных средств, выделенных на проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

    Эту информацию подтвердил корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин. "Уголовное дело возбудили еще пятого апреля, - сообщил он. - Исаев подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере. В соответствии с решением суда ему избрана мера пресечения - содержание под стражей. Имена остальных участников группы в интересах следствия не разглашаются".

    По словам директора департамента ЖКХ  краснодарской мэрии Аслана Хуако, возглавляемое Исаевым муниципальное учреждение отвечало за ремонт многоквартирных домов. На эти цели выделялись в том числе федеральные средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Похоже именно на них и погорел городской чиновник.  

    После того, как губернатор сообщил в своем твиттере об аресте Исаева, мэр кубанской столицы Владимир Евланов объявил о созыве пресс-конференции, на которой пообещал прояснить ситуацию.

    Поделиться