14.04.2011 07:49
    Поделиться

    На Чукотке откроют бесплатную гостиницу для малоимущих

    Об этом сообщила заместитель начальника департамента социальной политики Татьяна Гаман на встрече  рабочей группы правительства округа с жителями сел Мейныпильгыно и Хатырка.

    Жителей отдаленных сел волнует вопрос бесплатного проживания и питания в гостинице при задержке авиарейсов в окружном аэропорту - сейчас им остановиться просто негде.

    Татяьна Гаман  пояснила, что в настоящее время правительство округа уже решает данный вопрос. Социальную гостиницу для малоимущего населения планируется открыть в поселке Угольные Копи на базе "Солнышко".

    Помимо этого, в Хатырке был задан вопрос о планах на дальнейшее строительство. В текущем году в селе, возможно, будет начато строительство пятиквартирного жилого дома и небольшого теплого склада, а также будет решаться вопрос строительства убойного комплекса и кораля для производства оленины.

    А в селе Мейныпильгыно  жители волнуются о строительстве больницы: действующее здание старое, зимой там даже с обогревателем температура не превышает +10 градусов. 

    - Готовится программа  строительства и ремонта больниц, куда будет включено и строительство больницы в селе Мейныпильгыно, - сообщила Гаман.

    Поделиться