14.04.2011 17:59
    Поделиться

    Киношники заставят сайты бороться с пиратством

    14 февраля в РИА Новости прошла пресс-конференция, в ходе которой представители Ассоциации теле- и кинопродюсеров России выступили с инициативами по защите интеллектуальной собственности в Интернете.

    В частности, участники мероприятия "Защита интеллектуальной собственности в Сети" выразили уверенность в том, что в четвертую часть Гражданского кодекса РФ необходимо внести поправки, обязывающие администраторов интернет-ресурсов интернет-провайдеров бороться с пиратским контентом. Также в ассоциации считают, что нужно разработать отдельный закон, регламентирующий защиту авторских прав в Сети, а также внести в законы понятия и определения, необходимые для описания процессов, происходящих в интернете.

    По словам продюсера "Останкино" Александра Пиманова, интернет "уже начал убивать создание контента в России", поскольку производителям фильмов не на что снимать новые картины, так как они недополучают существенную часть прибыли из-за сетевого пиратства. Сумма, ежегодно зарабатываемая пиратскими сайтами Рунета, оценивается на сегодняшний день в 1,5 миллиарда рублей.

    Поделиться