13.04.2011 15:44
    Поделиться

    "Ё-мобили" будут собирать в Петербурге

    Вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский подписал от имени Правительства города документ, направленный на дальнейшее развитие автокластера в Северной столице. В результате реализации данного соглашения в Петродворцовом районе в индустриальном парке "Марьино" появятся три новых предприятия: завод "Ё-АВТО" (сборочное производство), завод "ЯРОВИТ МОТОРС" (производство грузовых автомобилей) и завод "ТЕХНОЭКСИМ" (производство новых систем, агрегатов и компонентов для автомобилей), объясняют в Смольном.

    Инвесторы совместно планируют вложить в строительство предприятий не менее 2,5 миллиарда рублей. В итоге в городе появится около тысячи новых рабочих мест.

    Строительство завода "Ё-АВТО" запланировано в две очереди. Запуск первой очереди производства намечен на срок не позднее 1 сентября 2012 года. Планируемый объем производства составит 45 тысяч "Ё-мобилей" в год. После запуска второй очереди объем производства будет удвоен.

    Строительство Завод "ЯРОВИТ МОТОРС" будет осуществлено также в две очереди с запуском первой очереди 1 октября 2012 года. Планируемый объем - 6 тысяч грузовых автомобилей в год.

    Завод по производству компонентов "ТЕХНОЭКСИМ" будет строиться в три очереди, с началом выпуска первой продукции не позднее 1 сентября 2012 года. Планируемый объем производства после запуска первой очереди составит 50 тысяч комплектов в год.

    - Этот проект - необычный, очень инновационный. А сама схема взаимодействия сторон при его реализации - гиперновая, гипернеобычная для города, - отмечает Михаил Осеевский.

    Поделиться