12.04.2011 11:53
    Поделиться

    В Марий Эл на модернизацию малого бизнеса выделят 10 миллионов рублей

    Глава Марий Эл Леонид Маркелов подписал распоряжение о выделении президентских грантов на модернизацию производства предприятий малого и среднего бизнеса. Определена также сумма - 10 миллионов рублей.

    По словам заместителя руководителя Управления общественных связей и информации президента Марий Эл Евгения Макарова, решение связано с необходимостью поддержать марийского производителя, главным образом в части возмещения затрат на приобретение оборудования. То есть речь идет о статье расходов, на которую у субъектов малого и среднего бизнеса, как правило, не хватает средств.

    Определено, что гранты будут предоставляться предприятиям малого и среднего бизнеса в виде субсидий. Их размер будет определяться из затрат на приобретение оборудования, за исключением легкового автотранспорта. Власти региона предложили следующую схему выплаты грантов. Так, при покупке оборудования до 500 тысяч рублей будет возмещаться до 10 процентов понесенных затрат, от 500 тысяч до 1 миллиона рублей - 15 процентов, более 1 миллиона - 20 процентов. Примечательно, что максимальная сумма бюджетной субсидии на одного получателя гранта составит не более 1 миллиона рублей.

    Поделиться