12.04.2011 23:23
    Поделиться

    В Дагестане в боях с бандитами за сутки погибли семь сотрудников полиции

    В Дагестане погибли семь сотрудников полиции

    Правоохранительные органы Дагестана понесли серьезные потери. В ходе спецоперации в Цунтинском районе республики погибли пять сотрудников МВД, а еще двое были убиты в результате расстрела автоколонны.

    В понедельник утром сотрудники местного ОВД вместе с оперативниками Центра противодействия экстремизму МВД Дагестана проводили спецоперацию. Накануне правоохранителям поступила информация, что в лесу могут скрываться боевики.

    Когда полицейские подъезжали к селению Эльбок, по ним бандиты открыли огонь. На месте погибли исполняющий обязанности Бежтинского отделения полиции Ризван Иманов и сотрудник Цунтинского ОВД Салим Абдурахманов. Кроме того, в больницу с серьезными ранениями отправили сержанта Мухтара Магомедова, который скончался, не приходя в сознание.

    На место происшествия выехали дополнительные подразделения силовиков. Около полудня в лесу они наткнулись на группу боевиков. В ходе ожесточенной перестрелки погибли еще двое сотрудников полиции.

    Ответным огнем были уничтожены трое членов бандподполья. Среди них опознали главаря так называемой "цунтинской бандгруппы" Сулеймана Магомедова. По версии силовиков, именно он в августе 2010 года убил сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Дагестану.

    Но на этом печальная статистика не закончилась. Около полуночи автоколонна с полицейскими возвращалась с места проведения спецоперации, и возле села Эчеда в момент проезда автомашин прогремел взрыв. Когда автомобили остановились, по ним был открыт шквальный огонь из автоматов.

    В результате перестрелки были убиты два сотрудника Цумадинского ОВД. Еще трое полицейских получили ранения.

    Поделиться