12.04.2011 11:40

"Челси" и "Манчестер Юнайтед" поспорят за выход в полуфинал Лиги чемпионов

Во вторник состоятся первые ответные поединки четвертьфиналов Лиги чемпионов. На "Олд Траффорд" сойдутся английские клубы "Челси" и "Манчестер Юнайтед", а на "Донбасс арене" сыграют испанская "Барселона" и донецкий "Шахтер".

По результатам первых четвертьфинальных матчей лишь в английской паре не было зафиксировано разгромного счета. Встреча на "Стэмфорд Бридж" завершилась минимальной победой гостей - 1:0. Таким образом, в ответном поединке на "Олд Траффорд" подопечным Карло Анчелотти необходимо обязательно забивать.

Накануне оба клуба без проблем выиграли свои матчи во внутреннем чемпионате. "Челси" оказался сильнее "Уигана" - 1:0, "МЮ", в свою очередь, переиграл "Фулхэм" со счетом 2:0. Манкунианцы, к слову, вынуждены были обходиться без автора единственного гола в ворота "Челси" Уэйна Руни. Форвард отбывает дисквалификацию за чересчур "красноречивое" празднование гола в матче с "Вест Хэмом".

Однако на еврокубки штрафные санкции не распространяются, поэтому во вторник, очевидно, именно форвард сборной Англии выйдет на поле с первых минут.

У лондонцев с составом тоже все в порядке. Команда подошла к ответной встрече без травм. Карло Анчелотти остался крайне доволен этой новостью.

- Впервые в сезоне у нас нет травмированных, это не может не радовать, - цитирует главного тренера "Челси" официальный сайт клуба.

Предстоящий матч, как и весь розыгрыш лиги чемпионов в целом, является особенным для "Манчестера". Финал состоится на "Уэмбли", где "красные дьяволы" в 1968 году впервые выиграли престижнейший клубный трофей Европы.

- Я не придаю особого значения тому, что мы победили там в 1968 году, - сказал сэр Алекс Фергюсон в интервью официальному сайту УЕФА. - У нас свои задачи и своя гордость. Важно стать частью истории "Манчестер Юнайтед". Полагаю, за последние 20 с лишним лет клуб хорошо поработал в этом направлении. Надеюсь, мы окажемся на "Уэмбли" в этом году.

В другом поединке "Барселона" сыграет с "Шахтером". Все вопросы о выходе в полуфинал испанцы сняли уже в первом матче, разгромив украинскую команду со счетом 5:1. Тем не менее, в Донецк "Барселона" привезла основной состав, а спортивный директор клуба Андони Субисаррета заявил, что команда будет играть в полную силу.

- Несмотря на счет первого матча, мы не считаем задачу выполненной, - отметил Субисаррета. - "Барса" еще не вышла в полуфинал. В Донецке нам необходимо выйти на поле и придерживаться нашего стиля игры.

Однако далеко не факт, что испанским футболистам удастся подтвердить слова Субисарретты, ведь на носу у клуба суперматч чемпионата страны с вечным противником, мадридским "Реалом".