11.04.2011 09:53
    Поделиться

    Начальник криминальной милиции Челябинской области отправлен в отставку

    Дмитрий Медведев подписал новые указы "Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации". Своих должностей лишились еще 14 высокопоставленных сотрудников милиции - Центрального аппарата МВД и региональных главков. В число отставников попал и первый заместитель начальника ГУВД по Челябинской области генерал-майор Александр Леонович, возглавлявший криминальную милицию региона.

    На работу в милицейский главк Александр Леонович получил назначение девять лет назад. С должности начальника УВД Миасса он был переведен на пост заместителя начальника службы криминальной милиции региона.

    Возможно, на решение об отставке заслуженного милиционера повлиял прогремевший на всю страну инцидент на рок-фестивале "Торнадо" в Миассе.. По результату служебной проверки  Александру Леоновичу был объявлен выговор за просчеты в обеспечении безопасности мероприятия с массовым пребыванием людей.

    Вместе с Леоновичем постов в региональных главках лишились сразу три заместителя начальника ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - Виктор Кудрявцев, Игорь Лычак и Олег Махно, два заместителя министра МВД Башкирии - Геннадий Липатов и Василий Гугин, а также заместитель начальника ГУВД по Ставропольскому краю Николай Звертаев, первый заместитель начальника ГУВД по Пермскому краю Владимир Чулошников и заместитель начальника ГУВД по Самарской области Александр Шахов.

    Как уже сообщала "РГ", ранее в отставку в Челябинской области был отправлен начальник ЧЮИ, генерал-майор милиции Владимир Иоголевич. Начальник ГУВД по Челябинской области Владимир Скалунов прошел президентскую переаттестацию и стал полицейским.

    Поделиться