08.04.2011 14:53
    Поделиться

    На Ставрополье расстреляли криминального авторитета Роберта Гагиева

    Как сообщила помощник руководителя следственного управления СК по Ставропольскому краю Ольга Врадий, в станице Александрийской Георгиевского района рядом с исправительной колонией №4 строгого режима был расстрелян местный криминальный авторитет. От полученных ранений потерпевший скончался в больнице.

    Георгиевским межрайонным следственным отделом СУ СК по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч.1 ст. 105 УК РФ (незаконный оборот оружия и убийство).

    По версии следствия, в момент выхода потерпевшего из здания исправительной колонии в него неустановленным лицом было произведено более 6 выстрелов.

    В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

    Как рассказал корреспонденту "РГ" источник в правоохранительных органах, убит местный вор в законе 43-летний Роберт Гагиев, который приехал в колонию навестить отбывающих там срок друзей. На выходе из колонии его расстреляли из автомата. Гагиев относительно недавно перебрался в Георгиевск и практически сразу стал "смотрящим" по городу - криминальным авторитетом, который руководит сетью смотрящих  за районами и микрорайонами. А те контролируют городской бизнес, начиная от мелких лавочников, держателей игровых автоматов и до крупных предприятий, собирая налог в воровскую казну. И, как утверждает источник, у Гагиева, сразу не заладились отношения с несколькими местными преступными группировками. Какая из них решилась на дерзкое убийство - непонятно. Однако судя по наглости, с которой было совершено это преступление - практически на глазах у охраны режимного учреждения - это своего рода предупреждение и кому-то из тех заключенных, к которым приезжал вор в законе и демонстрация другим  своей силы и решимости. Так что не исключено, что в криминальном мире Георгиевска назревает передел сфер влияния, говорит источник.

    Поделиться