Опасения, связанные с возможностью выпадения в Южной Корее радиоактивных осадков, заставили власти страны пойти на закрытие более сотни школ и детских садов в районе столицы страны.
Напомним, что ранее представители метеослужбы Южной Кореи предупредили, что в четверг 7 апреля на страну может выпасть дождь, в котором будет содержаться радиация, принесенная из аварийной японской АЭС "Фукусима-1".
Это известие вызвало большую обеспокоенность среди корейцев. В результате в четверг около 130 школ и детских садов в Сеуле и окрестностях были закрыты. В других заведениях количество спортивных занятий на открытом воздухе было резко сокращено.
Отметим, что власти Южной Кореи пытаются успокоить население страны, подчеркивая, то все принимаемые меры - превентивные, а ожидаемый вместе с дождем объем радиации не может нести опасности для здоровья.




