04.04.2011 10:07
    Поделиться

    Главаря тюменской "банды черных мажоров" отправили в СИЗО

    Арестован Дмитрий Куцуров - главарь "банды тюменских мажоров", который восемь месяцев находился в федеральном розыске.

    - Куцуров обвиняется в том, что в августе прошлого года вместе с подельниками устроил на дорогах Свердловской области настоящий, что называется, "беспредел", - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - После получения оперативной информации Куцурова задержали в Тюмени сотрудники уголовного розыска по месту жительства его гражданской жены, куда он наведался после долгих скитаний. Его этапировали из Тюмени в изолятор временного содержания УВД Екатеринбурга в сопровождении одного из опытнейших сотрудников главного следственного управления свердловского ГУ МВД Павла Николаева.

    Cледствие настаивало на аресте Куцурова, который считается лидером "банды тюменских мажоров". Суд согласился с доводами и избрал мерой пресечения арест. 26-летний Куцуров обвиняется по двум статьям - "Хулиганство" и "Вымогательство". Сейчас он содержится в сизо №1 Екатеринбурга. Дело расследует ГСУ ГУ МВД Свердловской области.

    Дело "черных мажоров" - взбудоражило общественность: сыновья преуспевающих тюменских бизнесменов и высокопоставленных чиновников на черных иномарках выехали на "гастроли" в Свердловскую область, чтоб развлечься - они "загоняли" и разбивали чужие автомашины, избивали водителей, вымогали у них деньги.

    Поделиться