04.04.2011 14:27
    Поделиться

    Барак Обама начал предвыборную кампанию в интернете

    Президент США Барак Обама принял решение баллотироваться на пост главы государства на второй срок. Также Обама приступил к сбору средств для финансирования своей предвыборной кампании.

    В свою очередь, официальный сайт президента Соединенных Штатов, расположенный по адресу www.barackobama.com, претерпел изменения и превратился в предвыборную площадку. "Кампания началась. Мы открываем офисы, распаковываем коробки и начинаем общаться со своими сторонниками - такими, как вы, - которые помогут нам победить. 2012 год начинается уже сейчас", - говорится на заглавной странице сайта.

    Под обращением размещен двухминутный предвыборный видеоролик, героями которого стали простые американцы, высказывающиеся о работе Обамы на посту президента. На той же странице пользователям предлагается присоединиться к кампании, пожертвовать средства на ее проведение и приобрести сувениры с символикой.

    В настоящее время, по данным социологических опросов, за переизбрание Обамы на второй срок готов проголосовать 41 процент американцев.

    Поделиться