04.04.2011 08:11
    Поделиться

    Сергей Собянин возглавил оргкомитет по подготовке перенесенного из Японии ЧМ по фигурному катанию

    Мэр Москвы Сергей Собянин возглавил городской оргкомитет по подготовке и проведению чемпионата мира по фигурному катанию, который пройдет в столичном Дворце спорта "Мегаспорт".

    Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Москве с 25 апреля по 1 мая. Изначально старт ЧМ-2011 был запланирован на 21 марта в Токио.

    Япония отказалась от проведения турнира после разрушительного землетрясения и цунами, которые произошли 11 марта, чемпионат было решено провести в российской столице.

    Финансирование мероприятия будет осуществляться из нескольких источников - столичный бюджет, бюджет министерства спорта РФ и спонсорские средства. "Мэр подписал распоряжение, которым утвердил состав организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по фигурному катанию. Собянин стал председателем оргкомитета", - сообщили в мэрии.

    Заместителями председателя стали заместитель мэра по вопросам работы со средствами массовой информации, межрегиональному сотрудничеству, спорту, туризму и рекламе Александр Горбенко, а также президент общероссийской общественной организации "Федерация фигурного катания на коньках России" Александр Горшков.

    "В состав оргкомитета вошло более 20 членов, в том числе заместители мэра Москвы, руководители департаментов и главы различных ведомств", - уточнили в горадминистрации.

    Во втором квартале 2011 года из резервного фонда бюджета Москвы столичному департаменту физической культуры и спорта будет выделено 207,65 миллиона рублей на финансирование расходов по подготовке и проведению чемпионата.

    Поделиться