03.04.2011 10:25
    Поделиться

    В Магадане ребенок снял с кредитки родителей двести тысяч

    В дежурную часть УВД Магадана с заявлением обратился местный житель, который сообщил об исчезновении кредитной карты банка, с которой впоследствии кто-то снял 167 тысяч рублей.

    - После проверки выяснилось, что карту взял 12-летний пасынок заявителя. Карту и записанный пин-код к ней он нашел дома в конверте, - пояснила старший инспектор по связям со СМИ городского УВД Магадана Ольга Григорьева.

    Когда к нему пришли друзья, мальчик предложил им снять с карты деньги. После непродолжительных уговоров ребята пошли супермаркет, где находится банкомат, и по очереди сняли с карты 6 тысяч рублей. Этим способом за два дня дети разорили заявителя на 116 тысяч 800 рублей. Но на этом история не окончилась. Выяснилось, что свободных денег на карте не было, и вся эта сумма была взята у банка в кредит, поэтому на все похищенные средства распространяется процентная ставка. В итоге потерпевшему необходимо вернуть банку 221 тысячу рублей. Подросток пояснил, что деньги он тратил на игрушки, одежду, развлечения и просто раздавал друзьям.

    Поделиться