01.04.2011 15:33
    Поделиться

    Муамар Каддафи завел блог в LiveJournal

    Ливийский лидер Муамар Каддафи обзавелся собственным блогом на платформе LiveJournal.com. Дневник был создан 22 марта, а самая свежая запись в нем датируется 31 марта нынешнего года.

    "Всем привет! Это мой официальный блог в "Живом журнале"! Здесь я буду освещать работу и события Великой революции!", - написал лидер страны в первом сообщении. В следующем обращении к интернет-общественности Каддафи заявил, что "находится среди народных масс", и призвал своих сторонников продолжать борьбу в честь памяти предков. Наконец, в последней записи он объявил, что "готов умереть за свой народ".

    Подлинность дневника пока не подтверждена, однако за все время его существования к записям в нем пользователи оставили более 160 комментариев, а на два из них ответил сам глава Ливийской джамахирии. "Зафрендили" Каддафи на момент написания новости 139 человек.

    Между тем, как отмечает Vesti.ru, Каддафи продолжает терять своих сторонников. По данным телеканала "Аль-Джазира", вслед за бывшим министром иностранных дел Ливии страну покинули спикер парламента, глава службы внешней разведки, а также ряд дипломатов.

    Поделиться