31.03.2011 11:06
    Поделиться

    Новым спикером парламента Адыгеи избран единоросс Федор Федорко

    На первой сессии вновь избранного Госсовета-Хасэ (парламента) Республики Адыгея пятого созыва сформированы три фракции: от "Единой России" (41 депутат), КПРФ (шесть депутатов) и "Справедливой России" (два депутата)/

    Претерпела изменения и структура регионального парламента: количество комитетов уменьшено с 11 до девяти. Президент Адыгеи Аслан Тхакушинов, присутствовавший на заседании Госсовета-Хасэ отметил, что процесс сокращения госслужащих, начавшийся в законодательной ветви власти, будет продолжен и в исполнительных органах власти республики.

    - Думаю, не стоит объяснять, насколько важным является для республики формирование высокопрофессионального и ответственного парламента, - подчеркнул Тхакушинов. - По сути, все наши планы и стратегии, инициативы и разработки находятся в прямой зависимости от грамотных, выверенных действий и решений депутатского корпуса.

    От фракции "единороссов" на должности председателя и его зама Госсовета-Хасэ Республики Адыгея были предложены Федор Федорко и Мухамед Ашев. Кандидатуры были поддержаны подавляющим большинством депутатов: за Федорко проголосовало 42 депутата (девять - против), за Ашева - 44 (7 - против).

    Выступивший перед членами парламента Федор Федорко сказал, что будет стремиться оправдывать оказанное ему доверие и приложит все силы к тому, чтобы развивалась экономика республики, создавались новые рабочие места, чтобы людям жилось лучше.

    Поделиться