30.03.2011 18:58
    Поделиться

    "Металлург" не смог одержать вторую победу над "Салаватом Юлаевым"

    Воодушевленные успехом в первом "домашнем" матче полуфинала Кубка Гагарина, хозяева начали матч очень активно.

    Однако первыми открыли счет гости: в середине первого периода Александр Радулов на высокой скорости прорвался по флангу, оттянув на себя внимание игроков "Металлурга", в том числе и вратаря, и выложил точный пас Патрику Торесену, который бросал фактически в пустые ворота - 1:0. Впрочем, активность "сталеваров" дала свои плоды: на 14-ой минуте игры, поборовшись в зоне гостей Олег Кваша сделал точную передачу Томашу Ролинеку, который с близкого расстояния забил ответный гол - 1:1. Однако уже на следующей минуте игрок "Салавата" Мирослав Блатяк практически от синей линии набросил шайбу на ворота "Металлурга" ,и она проскочила в ворота, при этом вратарь, закрытый своими и чужими игроками, не смог среагировать на эту шайбу - так счет стал 2:1 в пользу уфимцев.

    Если верить статистике, то в первом периоде активней были хозяева, так, к примеру, "Металлург" 14 раз попал в створ ворот гостей, "Салават" только восемь. Однако первая 20-минутка осталась за подопечными Вячеслава Быкова.

    Второй период подтвердил нелогичность игры - агрессивней начали уфимцы, однако шайбу первым забил "Металлург": Станислав Чистов, едва ворвавшись в зону "Салавата", не стал сближаться с голкипером Уфы и точно бросил - Эрсберг в этом эпизоде ничем не смог помочь команде - 2:2. А когда игровое приемущество стало переходить к "сталеварам", неожиданно отличился нападающий "Салавата" Вячеслав Козлов, бросавший с не очень удобной позиции, практически от борта. Голкипер "Металлурга" Гелашвили на этот раз видел бросок, но шайба прошмыгнула под его рукой и оказалась в сетке - так счет стал 3:2 в пользу Уфы.

    Третий период прошел в обоюдоострой борьбе, но до последней минуты счет так и оставался неизменным. При этом было ощущение, что в конце игры у игроков "Салавата" осталось побольше сил, к тому же очень четко гости сыграли в обороне. "Металлургу" не помогла даже замена вратаря на шестого полевого игрока в самом конце игры. А на последних секундах матча от соперников убежал уфимец Александр Свитов и послал шайбу в пустые ворота, сделав счет 4:2 в пользу "Салавата".

    Таким образом, счет в серии стал 3:1 в пользу уфимской команды. "Металлург", не сумев одержать вторую победу на домашнем льду, шансов на победу в полуфинале не потерял, но осложнил себе ситуацию. Ближайшие два матча серии пройдут в Уфе.

    Поделиться