30.03.2011 06:10
    Поделиться

    В Приамурье начинает работу первый в России космический инновационный конвент

    Первый в РФ космический инновационный конвент пройдет в Амурской области 30-31 марта.

    Как сообщила пресс-служба правительства области, конвент пройдет при поддержке Федерального космического агентства и Федерального агентства по делам молодежи. Он приурочен к 50-летию полета в космос Юрия Гагарина.

    - В рамках проведения конвента Амурская область примет у себя космонавтов, представителей Центра их подготовки и ведущих аэрокосмических вузов России, а также крупных ученых в области космонавтики, - отметил министр по строительству космодрома "Восточный" Константин Чмаров.

    Кроме того, Чмаров подчеркнул, что в конвенте примут участие молодые ученые, которые выступят с инновационными проектами по ракетно-космической технике, новым технологиям и материалам, информационным технологиям и использованию результатов ракетно-космической деятельности в интересах социально-экономического развития страны.

    Для оценки инновационных проектов создан Экспертный совет, в состав которого вошли представители Роскосмоса, государственной корпорации "Российская корпорация нанотехнологий" (РОСНАНО), ученые ведущих вузов и научно-исследовательских институтов России, осуществляющих подготовку специалистов и проводящих научные исследования по космическим технологиям.

    Победители российского конвента также примут участие во Всероссийском молодежном инновационном конвенте.

    Поделиться