29.03.2011 08:08
    Поделиться

    В Ставрополе выбран временно исполняющий обязанности мэра

    Депутаты думы Ставрополя выбрали временно исполняющего обязанности главы администрации города: и.о. вице-мэра стал прежний заместитель ушедшего в отставку Николая Пальцева Игорь Бестужий.

    На заседании ставропольской гордумы ее председатель Георгий Колягин отметил, что после отставки Пальцева, состоявшейся в минувшую пятницу, необходимо назначить нового сити-менеджера. Это назначение пройдет на конкурсной основе.

    - А пока, согласно уставу города Ставрополя, полномочия сити-менеджера будет исполнять должностное лицо, которое назначается депутатами городской думы, - сказал Колягин.

    В свою очередь, Игорь Бестужий отметил, что пока не будет назначен вице-мэр на постоянной основе, а также глава города, он будет следить за работой исполнительной власти.

    - Свою работу на этом этапе вижу в том, чтобы обеспечить стабильность исполнительной власти и городских ресурсоснабжающих организаций, - сказал и.о. вице-мэра. Бестужий также отметил, что пока он будет исполнять обязанности и полномочия главы городской администрации, возможен ряд кадровых перестановок.

    Игорь Бестужий был назначен на должность сити-менеджера в 2008 году, после избрания на должность главы города Николая Пальцева. В минувшую пятницу градоначальник досрочно прекратил свои полномочия и перешел на работу в краевое правительство. В понедельник Пальцев был представлен губернатором края Валерием Гаевским в качестве исполняющего обязанности первого заместителя председателя правительства региона. Планируется, что он будет курировать блок социальных вопросов.

    После отставки действующего главы города ставропольского мэра уже будут не избирать, как раньше, а назначать из числа депутатов гордумы. Сити-менеджер на постоянной основе будет определен по конкурсу.

    Поделиться