29.03.2011 11:02
    Поделиться

    В 2011 году Северный флот получит три новые подлодки

    Три новых подводных крейсера войдут в состав Северного флота в 2011 году, что позволит обеспечить присутствие ВМФ России в оперативно важных районах мирового океана, заявил в понедельник командующий Северным флотом контр-адмирал Андрей Воложинский журналистам на борту большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков".

    По словам Воложинского, три подводных крейсера планово проходят испытания на Белом море. Пополнение плавсостава флота укрепит его боевую мощь и даст возможность обеспечить круглогодично присутствие в оперативно важных для России районах.

    "Существенное изменение состава с учетом поступления новой техники повлияет и на его (флота) готовность. Новые корабли будут отвечать тем требованиям, для которых были построены", - сказал Воложинский.

    В 2011 году подводный флот России отмечает 105-летие со дня выделения подводных лодок в отдельный класс боевых кораблей.

    Сформированные в прошлом году Краснознамённые подводные силы вобрали в себя все дивизии атомных подводных лодок Северного флота и стали самым мощным объединением ВМФ.
     

    Поделиться